Закрытие недели регионального развития

13 марта в детском технопарке «Кванториум» Технологического университета г. Королев в рамках Программы общекультурных компетенций прошло Закрытие Недели регионального развития. В рамках данного мероприятия кванторианцы встречались с представителями градообразующих предприятий Королёва, посетили пешеходную экскурсию по городу с краеведом Поповой Галиной Владимировной.Большое впечатление отставила встреча кванторианцев, их родителей с Федором Николаевичем Юрчихиным –российским космонавтом (423-й космонавт мира и 98-й космонавт России), совершившим пять полетов в космос! Ребята задавали много вопросов и сами отвечали на вопросы Федора Николаевича. Самые эрудированные получили памятные призы.
На Закрытии Недели наши ребята предоставили свои презентации о наукограде-Королёве: «Королёв глазами туристов» - об исторические прошлые города; о Мемориале Славы; о космонавтах. Была представлена интерактивная игра «Замкни мозги», где по описанию надо найти соответствующие предприятие нашего города.
Неделя регионального развития завершилась. А впереди – Неделя театра и новые интересные встречи и мероприятия.
#Кванториум_Новости #технологическийуниверситет#дополнительноеобразованиедлядетей #нашеподмосковье#неделярегиональногоразвития