Экскурсия по Наукограду

Неделя регионального развития в детском технопарке «Кванториум» Технологического университета г. Королев продолжается. 28 февраля кванторианцам представилась возможность побывать на экскурсии по Королёву к Мемориалу Славы. Путешествие началось у стен Кванториума, где ребята узнали, что находилось на его территории раньше. Затем они ознакомились с историей водоканала на Акуловском гидротехническом узле. Последним ребята посетили Мемориальный комплекс, который был открыт 9 мая 1985 года. Кванторианцы увидели памятники боевой славы: пушка В.Г. Грабина, танк Т-34-85 образца 1944 г., боевая разведывательная машина БРДМ – 2. Закончилась экскурсия у часовни-памятника во имя святого благоверного князя Александра Невского.

Эта прогулка по Наукограду вызвала огромный интерес у ребят! Благодарим Попову Галину Владимировну, экскурсовода-краеведа за проведение экскурсии.

СПРАВОЧНО: Комплекс включает: скульптурную трехфигурную композицию с надписью: "Слава калининградцам, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины", плиты с фамилиями воинов, погибших в годы ВОВ 1941-1945гг, в Афганистане и Чеченской республике. (скульпторы - В.П.Жучков, П.В.Врубель; архитектуры - Л.М.Сулин, К.В.Миронов.)

#Кванториум_Новости #технологическийуниверситет#дополнительноеобразованиедлядетей #нашеподмосковье