Неделя регионального развития

20 января, в рамках Недели регионального развития, детский технопарк «Кванториум» Технологического университета г. Королёв посетил российский космонавт Юрчихин Фёдор Николаевич.
Встреча с обучающимися Кванториума была организована в продолжение работы по изучению особенностей нашего Подмосковья и развитию интереса учащихся школ города к космонавтике.
Фёдор Николаевич делился интересным опытом своих космических полетов и рассказал много неожиданных фактов из жизни космонавтов. На встрече с космонавтом кванторианцы задавали много вопросов, на которые гость с радостью отвечал. А еще он подготовил вопросы для ребят. За правильные ответы Герой России дарил ребятам нашивки со своим автографом! Кванторианцы активно участвовали в разговоре, в зале было море поднятых рук, всем хотелось как можно больше узнать о полетах в космос.
Мини-викторина плавно перешла в разговор о будущем России и месте в ней юных инженеров. Ребята поделились с космонавтом своими мечтами о будущих профессиях, и Фёдор Николаевич пожелал им успехов в учебе и исполнения желаний. Встреча закончилась неожиданно быстро... Но наверняка запомнится ребятам на долгие годы!
СПРАВОЧНО: Свой первый полёт Фёдор Юрчихин, космонавт, Герой России, совершил с 7 по 18 октября 2002 года на американском шаттле «Атлантис» STS-112 в качестве специалиста полёта. Всего Юрчихин провел пять космических полетов общей продолжительностью почти 673 суток. Девять раз выходил в открытый космос. За бортом станции провел 59 часов 27 минут.

#Кванториум_Новости #технологическийуниверситет#дополнительноеобразованиедлядетей #нашеподмосковье#неделярегиональногоразвития