Открылась неделя регионального развития!

Неделя регионального развития в детском технопарке "Кванториум" Технологического университета открылась 19 февраля рабочей встречей обучающихся и преподавателей королёвского детского технопарка с представителями градообразующих предприятий и ведущих технических вузов региона. Задача встречи - поиск точек соприкосновения в сетевом взаимодействии.

Открыл мероприятие директор детского технопарка Арешев Дмитрий Стальевич рассказом об основных направлениях работы ДТ "Кванториум" и возможных вариантах сотрудничества.

Затем слово было предоставлено гостям. Выступления молодых специалистов и ученых космической отрасли и Вузов были очень интересными и непохожими друг на друга. Кванторианцы узнали много нового не только о направлениях деятельности знаменитых предприятий системы Роскосмоса, но и о том, как можно поступить на работу, о целевых наборах в Вузы, о том, чем живет молодежь вне работы и многом другом. А представители Вузов рассказали о ведущих кафедрах и показали некоторые технические разработки студентов.

На встрече присутствовали представители:

- АО "Научно-производственная организация Измерительной техники";

- АО "Композит";

- Филиал «Государственного космического научно-производственный центра имени М. В. Хруничева» - Конструкторское бюро Химического машиностроения им. А.М. Исаева;

- АО "Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение"

- ПАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" им. С.П. Королёва;

- Мытищинский филиал Московского Государственного Технического Университета им Н.Э. Баумана.

- "Технический университет" Московской области

Закончилось мероприятие экскурсией гостей по квантумам, демонстрацией высокотехнологичного оборудования детского технопарка и некоторых разработок обучающихся Кванториума.

Участники встречи выразили готовность дальнейшего сотрудничества в области сетевого взаимодействия по линии "Кванториум - ВУЗ - Предприятие", договорились о проведении совместных мероприятий на базе Детского технопарка "Кванториум", градообразующих предприятий и МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Выражаем благодарность всем участникам встречи! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!