Открытые соревнования по робототехнике «КосмоRobots»

16 декабря в Детском технопарке «Кванториум» Технологического университета г. Королев прошли . Состязания были организованы при поддержке Администрации г.о. Королёв и МБОУ «Лицей №5». Участие в соревнованиях приняли около 80 команд от 14 образовательных организаций Московской области. Более 140 ребят из Королев, Мытищи, Долгопрудный, Щелково, Фрязино, Балашиха пробовали свои силы в 8 категориях: «Лабиринт», «Гонки «Формула-1», «Перетягивание каната», «Интеллектуальное сумо», «Робот-чертёжник», «Освоение планеты», «Робополигон», «Хакатон».  Воспитанники детского технопарка заняли призовые места в номинации:  1 место  «Хакатон» - Галдилин Руслан, Чернов Дмитрий. Наставник: Костромитинов Елизар Вячеславович  3 место  «Перетягивание каната»  Грибанов Егор, Ильзинг Никита. Наставник: Шишков Михаил Сергеевич  Воронов Владимир. Наставник: Смородин Дмитрий Игоревич  Коваленко Максим. Наставник : Хасаншина Нафиса Закиевна  Поздравляем победителей, их наставников и родителей и желаем всем участникам дальнейших успехов!