Первый открытый Кубок Технологического университета по ракетомодельному спорту.

Пятнадцатого декабря прошел первый открытый Кубок Технологического университета по ракетомодельному спорту. В соревнованиях приняли участие студенты Технологического университета, воспитанники Детского технопарка «Кванториум» Технологического университета в г.о. Королёв, команда Дома юных техников г.о. Королёв и команда «Станция юных техников» г. Мытищи. "Кванториум" Технологического университета на Кубке представляла команда в составе Ильи Беляева, Ярослава Журбы, Михаила Мазина, Екатерины Новиковой, Дарьи Харитоновой, Егора Матвеева, Максима Семенова, Андрея Кошелева, Артема Чернутцкого, Александра Ганина, Тимофея Лисовского и Татьяны Зубаревой.  Наставник Ибрагимова Анастасия Игоревна. Открытые старты проходили в течение трех часов в полевых условиях, на открытой территории рядом с поселком Загорянский в Щелковском районе. Чтобы участники соревнований не замерзли и не простудились, на площадке дежурил теплый автобус, где в любой момент можно было выпить горячий чай с вкусным печеньем. Соревнования команд проводились в три тура. Победители определялись по сумме лучших результатов продолжительности полета. В итоге наши воспитанники заняли командное ТРЕТЬЕ место в двух классах "S-3-A/2" (модель ракеты на продолжительность спуска с парашютом) и «S-6-A» (модели ракет на продолжительность спуска с тормозной лентой). Ребята уступили совсем немного золотому и серебряному призерам. Просто чуть-чуть не хватило опыта и времени на подготовку. Тем не менее, кванторианцы остались в полном восторге и от соревнований, и от самого факта участия. Поздравляем команду Кванториума с достойным результатом!

#королев#НашеПодмосковье#кванториумкоролев#Технологическийуниверситет#дополнительноеобразованиедетей