Экскурсия для группы преподавателей, учителей и руководителей образовательных учреждений из г. Сокол Вологодской области.

13 декабря 2017г. в Кванториуме Технологического университета (г. Королёв) принимали экскурсионную группу преподавателей, учителей и руководителей образовательных учреждений из г. Сокол Вологодской области.

Педагогам показали Кванториум и рассказали об организации работы детского технопарка. Гости посетили занятия Робоквантума, где познакомились с кванторианцами и их проектами. Очень серьезный и конструктивный разговор состоялся у педагогов с наставниками IT-квантума.

Творческая мастерская Hi-teck цеха наших гостей поразила. Они невероятно серьезно подошли к изучению оборудования нашей мастерской. Скрупулезно выясняли возможности каждого прибора, интересовались спектром их использования, сложностью управления, а также работами воспитанников. В "чистой зоне" педагоги во всех подробностях расспрашивали инженеров о принципах работы принтеров трехмерной печати и увлеченно рассматривали выполненные на них прототипы. Завершая экскурсию по Hi-teck цеху, педагоги дружно сошлись во мнении, что было бы замечательно организовать подобные мастерские в образовательных учреждениях их города. Если наш опыт и знания будут полезны, мы всегда готовы поделиться.

В Музее Научных развлечений преподаватели переключились на менее серьезный лад и с восторгом поэкспериментировали с физическими и природными явлениями.

#королев#НашеПодмосковье#кванториумкоролев#Технологическийуниверситет#дополнительноеобразованиедетей