Королёвский Кванториум подключился к "Космическим урокам"

19 июля воспитанники детского технопарка «Кванториум» Технологического университета г. Королев приняли участие в восьмом «Космическом уроке», интегратором которого выступает Российский сегмент Международной космической станции (МКС). Он прошел одновременно на площадках образовательного центра «Сириус», ГТРК «Томск» и детского технопарка «Кванториум» в Королеве. «Космический урок» – это комплекс мероприятий, направленных на использование престижа российской космонавтики для внедрения в сознание молодежи понимания ключевой роли отечественного образования, науки и техники в развитии современной цивилизации.

В уроке по теме «Отроки во Вселенной» ребята из подмосковного г. Королев - воспитанники детского технопарка и «Воздушно-инженерной школы» (CanSat в России) вместе с Томским «десантом» школьников заслушали разработанные проекты их сверстников, участников смены «Большие вызовы», проходящей в рамках космической темы Образовательного центра «Сириус». Кванторианцы приняли активное участие в обсуждении работ, представленных на он-лайн трансляции. Вопросы получились по-взрослому грамотные, где-то немного «неудобные» для разработчиков. Но все участники понимают, что данные мероприятия содействуют дальнейшему расширению сотрудничества в области мирного освоения космического пространства во имя блага человечества. ... Мир един, и долг всех людей, — научиться жить в этом мире вместе, повернуться лицом к глобальным проблемам, стоящим перед населением земного шара. Разве не этому учатся наши ребята, посещающие детский технопарк и уже в своем юном возрасте, пытающиеся ставить перед собой, такие глобальные и интересные цели?

Мы верим, что с такими одаренными ребятами, участниками «Космических уроков», «загадочный космос» скоро станет не таким далеким и холодным.