Практический семинар для педагогов Московской области, обучающихся на курсах повышения квалификации в МГОУ

12 декабря в Кванториуме Технологического университета подмосковного Королева состоялся практический семинар, в котором приняли участие 40 педагогов Московской области, обучающихся на курсах повышения квалификации в Московском государственном областном университете по программе «Актуальные вопросы выявления и сопровождения детей, проявляющих выдающиеся способности».

Участникам семинара была представлена инновационная модель дополнительного образования детей – детский технопарк «Кванториум», позволяющая выявлять, сопровождать и интегрировать в экономику одаренных в инженерных науках школьников. Методика формирования инженерных компетенций, разработанная «Фондом новых форм развития образования», позволяет ребятам со школьной скамьи стать восприимчивыми к технологиям и способными генерировать инновации. Здесь ребята решают нетривиальные задачи отнюдь не только для тренировки ума. Все направления обучения (квантумы) тесно связаны с реальными производственными потребностями региона и в этом основное отличие методологии образовательного процесса в детском технопарке.

Кроме погружения в наукоёмкие технологии в Кванториуме реализуется программа развития общекультурных компетенций, с некоторыми итогами которой также познакомились педагоги – участники семинара.

В завершение для гостей была проведена экскурсия по квантумам, Хай-тек зоне и музею Науки.

#королев#НашеПодмосковье#кванториумкоролев#Технологическийуниверситет#дополнительноеобразованиедетей