Завершение недели истории

Неделя истории в детском технопарке «Кванториум» Технологического университета подошла к логическому финалу. Целью проведения Недели истории явилось формирование у подрастающего поколения уважительного отношения к истории и культуре России через:

- изучение основных событий отечественной истории, их влияния на ход мировой истории;

- знакомство с традициями различных национальностей проживающих на территории России;

- участие в проектах, направленных на патриотическое воспитание.

По итогам недели ребята предоставили свои работы в форме презентаций на военные темы, посвященные городу Королёву и героям Королёва.

«Неделя истории» - это заключительная неделя в этом учебном году. По итогам 5 общефедеральных и 3 региональных недель, на вопрос: «Какая из недель запомнилась больше всего?» ответ был один - «Неделя истории». Хочется отметить работы кванторианцев: Новиковой Екатерины, Ныркова Фёдора, Ткачева Алексея, Жердевой Анастасии, Протопоповой Марины, Задеба Никиты, Кузнецовой Вероники, Кузнецовой Александры, Царёвой Алины, Тетюркина Олега, Бутарева Артёма, Кошелева Сергея, принявших активное участие в жизни детского технопарка и Программе развития общекультурных компетенций у обучающихся через активное использование ресурсов организаций сферы культуры и искусства, истории и просвещения.

Поздравляем Новикову Катю, занявшую призовое место в «Неделе искусств», и Ткачёва Алексея, занявшего призовое место в «Неделе кино» среди детских технопарков.

#Кванториум#технологическийунивер#дополнительноеобразованиедлядетей #российскоеобразование