Сегодня в Доме Правительства Московской области состоится Молодежный Инновационный форум “Робикон”.

Сегодня, 13 декабря, в Доме Правительства Московской области состоится Молодежный Инновационный форум “Робикон”. Основная тема форума - развитие робототехники и вовлечения молодежного потенциала Московской области в научно-техническое творчество и роботостроение. Ключевое событие форума - соревнования на Кубок губернатора Московской области по робототехнике. На Форум от детского технопарка «Кванториум» Технологического университета г.Королев выехала большая команда воспитанников и наставников.

Им предстоит принять участие в соревнованиях на Кубок Губернатора Московской области и представить свои проекты на выставке, проводимой в рамках мероприятия.  Выставка Форума ставит целью продемонстрировать лучшие разработки компаний Подмосковья в области IT, робототехники и искусственного интеллекта. Воспитанники детского технопарка примут участие в выставке с двумя проектами: Проект "Солнечный офис" и Проект "Умная перчатка". На Кубке Губернатора Московской области по робототехнике в 7 категориях будут состязаться более 200 школьников со всей Московской области и ближайших регионов. Команды Кванториума Технологического университета выступят в трех категориях: "Движение по линии", "Сумо роботов" и "Кегельринг".

Желаем уверенности в своих силах, честной борьбы и красивой победы! #королев#НашеПодмосковье#кванториумкоролев#Технологическийуниверситет#дополнительноеобразованиедетей