Экскурсия для сотрудников «Московского государственного открытого университета»

5 декабря 2017 познакомиться с Кванториумом Технологического университета города Королева приехали сотрудники «Московского государственного открытого университета», слушатели курсов повышения квалификации, которые проходили в Гимназии №11. Гостям, группа состояла из 43 человек, показали технопарк, рассказали о работе каждого квантума и тех успехах, которых уже достигли наши воспитанники. Экскурсию по музею Научных развлечений ограничили демонстрацией наиболее впечатляющих в своей работе экспонатов: «Вертикальная стоячая волна», «Левитрон», «Гравитационные гонки», «Маятник Максвелла», «Плазменный шар», «Воздушная пушка».  Гостей больше интересовал цех Hi-teck , его оборудование, возможности, проекты, выполненные кванторианцами, и организация учебного процесса. Задерживались буквально у каждого станка, расспрашивая о принципах их работы. С не меньшим интересом отнеслись гости к "чистой зоне" цеха, где размещаются устройства для трехмерной печати - 3D-принтеры.

Слушателей курсов повышения квалификации в первую очередь интересовала система обучения в Кванториуме и ее особенности, а наши наставники и педагоги с удовольствием делились опытом. Будем рады, если что-то из услышанного, станет полезным для процесса обучения студентов «Московского государственного открытого университета».

#королев#НашеПодмосковье#кванториумкоролев#Технологическийуниверситет#дополнительноеобразованиедетей