Экскурсия для представителей «Академии социального управления»

5 декабря 2017 в Кванториуме Технологического университета г.Королев прошла экскурсия для представителей «Академии социального управления», участников региональной научно-практической конференции «Новые модели технологического образования школьников в Московской области», которая проводилась в нашем городе на базе Гимназии №11. Экскурсантов оказалась достаточно много, аж 55 человек, поэтому для удобства гостей было принято решение разделить их на две группы, с каждой из которых работал свой экскурсовод. Для участников конференции провели обзорную экскурсию по Кванториуму, познакомили с основными направлениями работы детского технопарка, особенностями образовательного процесса и достижениями воспитанников.

В музее Научных развлечений показали в работе экспонаты и объяснили принципы действия каждого. Гости, люди взрослые и серьезные, играть с экспонатами не стали. А вот в сердце нашего Кванториума, в Творческой мастерской Hi-teck цеха, задержались надолго. Особый интерес вызвал лазерный гравёр-резак. Задавали много вопросов о том как работает оборудование, в каких рабочих процессов его применяют, какие материалы подходят для резки и гравировки. После завершения экскурсии, заинтересовавшиеся учебным процессом гости, выясняли в учебной части возможностью записать на занятия в Кванториум своих детей. С нетерпением будем ждать пополнения рядов кванторианцев!

#королев#НашеПодмосковье#кванториумкоролев#Технологическийуниверситет#дополнительноеобразованиедетей